PAS Bildungsangebote im 1. Quartal 2022

Haben Sie im neuen Jahr Lust auf Fort- und Weiterbildung? Dann lassen Sie Ihren Blick schweifen über unsere Bildungsangebote im ersten Quartal 2022 und sichern Sie sich einen Platz! Eine Weiterbildung bedeutet immer sich auf etwas Neues einzulassen: neue Themen, neue Menschen. Letztendlich profitiert nicht nur ihre Organisation von Ihrem neuen Wissen, sondern in der Regel auch Sie persönlich wie beruflich durch den Input und Austausch mit anderen und die Vernetzung von Kolleg*innen aus anderen Organisationen.

 

Bildungsangebote im 1. Quartal 2022

Wir haben wie immer

Werfen Sie ein Blick auf unsere Bildungsangebote und sichern Sie sich einen Platz.Hier finden Sie im PDFeinen Überblick über unsere Angebote im 1. Quartal 2022.

An unseren Online-Seminaren können Sie von überall aus teilnehmen können.
Gerne beraten wir Sie bei Fragen.

Kontakt und Beratung:

Melissa Keller, Teamassistenz, 0711 286976-10, keller@akademiesued.org

Ina Mohr, Bildungsmanagement für Baden-Württemberg & Bayern, 01520 857 6959, mohr@akademiesued.org

Venus Rosstami, Bildungsmanagement für Hessen, Rheinland-Pfalz/Saarland und die Akademische Weiterbildung Systemische Arbeit in der Sozialen Arbeit, 0171 7375667, rosstami@akademiesued.org

Judith Fenn, Bildungsmanagerin für Inhouse & Akademische Weiterbildung (Masterstudiengang Sozialwirtschaft, Fortbildung Sozialwirt)
0178 883 6234, fenn@akademiesued.org

Anke Kopp, Bildungs- und Community-Managerin der Netzwerke, 0711 286976-06, kopp@akademiesued.org

Roswitha Wörz, Projektmanagement (Projekt BW 4.0), 0711 286976-13, woerz@akademiesued.org

Ralf Baumgarth, Freie Mitarbeit (Vereinsbegleitung), 0178 1357858, projekte@akademiesued.org