Unser Team

Beatrice Schuell

Geschäftsführerin

Reinhardtstr. 28
73479 Ellwangen

Telefon 07961 956 1992
Mobil 0173 3189733
schuell@akademiesued.org

Kai Kneule

Leiter Geschäftsfelder

Hauptstraße 28
70563 Stuttgart-Vaihingen

Telefon 0711 25298-923
Mobil 0160 8234903
kneule@akademiesued.org

Melissa Winkler

Bildungsmanagement             Seminare

Hauptstraße 28
70563 Stuttgart-Vaihingen

Telefon 0711 25298-921
Mobil 01520 8576959
winkler@akademiesued.org

Venus Rosstami

Bildungsmanagement      Rheinland-Pfalz/Hessen               Seminare

Frankfurt a. M. und
Saarbrücken

Mobil 0171 7375667
rosstami@akademiesued.org

Judith Fenn

Bildungsmanagement                    Inhouse-Angebote/ Bildungsangebote Hochschulen

Hauptstraße 28
70563 Stuttgart-Vaihingen

Telefon 0711 25298-920
Mobil 0172 5981118
fenn@akademiesued.org

Sabine Wollin

Bildungsmanagement Betriebliches Gesundheitsmanagement

Mobil 01525 5315842 bgm@akademiesued.org

Nadja Masri

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Reinhardtstr. 28
73479 Ellwangen

Telefon 07961 9561-990
masri@akademiesued.org

Petra Hinderberger

Finanzbuchhaltung

Reinhardtstr. 28
73479 Ellwangen

Telefon 07961 9561-993    
hinderberger@akademiesued.org

Adriane Bruckner

Assistenz Bildungsmanagement

Hauptstraße 28
70563 Stuttgart-Vaihingen 

Mobil 0160 5768667                       (Mo-Fr 9-12 Uhr)
bruckner@akademiesued.org

Martina Linder

Assistenz Bildungsmanagement

Reinhardtstr. 28
73479 Ellwangen

Telefon 07961 9561-990
linder@akademiesued.org

Ulrike Hieber

Assistenz BM, QM-Assistenz

Reinhardtstr. 28
73479 Ellwangen

Telefon 07961 9561-991
hieber@akademiesued.org