Unser Team

Beatrice Schüll

Geschäftsführerin

Mobil 0173 3189733
schuell@akademiesued.org

Kai Kneule

Leiter Geschäftsfelder

Telefon 0711 286976-02
Mobil 0160 8234903
kneule@akademiesued.org

Brigitte Griebsch

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon 0711 286976-22
griebsch@akademiesued.org

Ina Mohr

Bildungsmanagement

Mobil 0152 08576959
mohr@akademiesued.org

 

Judith Fenn

Bildungsmanagement
Inhouse-Angebote/ Bildungsangebote Hochschulen

Telefon 0711 286976-03
Mobil 0172 5981118
fenn@akademiesued.org

 

Venus Rosstami

Bildungsmanagement
Rheinland-Pfalz/Saarland/Hessen, Seminare

Mobil 0171 7375667
rosstami@akademiesued.org

Judith Nieder

Bildungsmanagement

Mobil 0157 77692794
nieder@akademiesued.org

Anke Kopp

Community-Management/  Bildungsmanagement

Telefon 0711 286976-06
Mobil 0171 4038387
kopp@akademiesued.org

 

Roswitha Wörz

Projektmanagement

Telefon 0711 286976-13
Mobil 0151 50524403
woerz@akademiesued.org

Ralf Baumgarth

Projektmanagement

Mobil 0163 5181373
baumgarth@akademiesued.org

 

 

Katrin Vetrano

Bildungsmanagement Betriebliches Gesundheitsmanagement/ Bildungsangebote Hochschulen

Telefon 0711 286976-16 
Mobil 0157 77692793
vetrano@akademiesued.org

Sabine Wollin

Betriebliches Gesundheitsmanagement

Mobil 0171 4698000
bgm@akademiesued.org

Melissa Keller

Teamassistenz

Telefon 0711 286976-10     
keller@akademiesued.org

Adriane Bruckner

Assistenz Bildungsmanagement

Telefon 0711 286976-07
bruckner@akademiesued.org

Sophia Lutz

Assistenz Bildungsmanagement

Telefon 0711 286976-17
lutz@akademiesued.org

 

Martina Linder

Assistenz Bildungsmanagement

Telefon 0711 286976-08
linder@akademiesued.org

Ulrike Hieber

Assistenz Bildungsmanagement QM-Assistenz

Telefon 0711 286976-09
hieber@akademiesued.org

Mona Fischer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
IT & Technik

Mobil 0151 14128638   
fischer@akademiesued.org

Nadja Masri

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 0711 286976-12
masri@akademiesued.org

Petra Hinderberger

Finanzbuchhaltung

Telefon 0711 286976-11
hinderberger@akademiesued.org

Karolina Porsche

Buchhaltung

Telefon 0711 286976-21   
porsche@akademiesued.org